Где и как получить справку об отсутствии алкогольной зависимости

Справка о наличии или отсутствии алкогольной зависимости – очень полезный документ, ведь она может понадобиться при трудоустройстве, получении водительского удостоверения, усыновлении и по многим другим причинам.

Также востребованной бывает и справка о кодировании от алкоголизма, если например, человек успешно работал на предприятии, а потом столкнулся с зависимостью. Некоторые работодатели не идут на радикальные меры и не увольняют сотрудника, а просят его пройти процедуру кодирования и представить подтверждающий документ.

Как получить?

Получить документ о наличии или отсутствии зависимости от алкоголя можно только после прохождения медосмотра и сдачи анализов. Справка о кодировании, если она необходима, выдается непосредственно после процедуры.

На сегодняшний день по всей России есть «черные продавцы» документов, в том числе и тех, что касаются алкоголизма. Они считаются недействительными, но обмануть, например, работодателя может получиться.

Помните, что фальшивая справка об отсутствии алкоголизма или о прохождении кодирования не решают проблему алкогольной зависимости! Даже если у вас и получится с помощью недействительного документа «надуть» работодателя, в будущем вы легко можете потерять эту работу из-за своей пагубной привычки.

Не стоит «маскировать» проблему, ее нужно решать!

Где получить?

Справки получают исключительно в частных или государственных медицинских клиниках. Если вы хотите пройти обследование и получить документ об отсутствии проблем с алкоголем, запишитесь на прием в клинику, которая предоставляет данную услугу.

ВАЖНО!

Справки выдаются исключительно тому, кто проходил обследование. Врачи не имеют права выдавать подобный документ родственникам, даже самым близким. После медосмотра и получения результатов анализа, вам выпишут соответствующее вашему состоянию заключение, забрать которое сможете только вы и только по предъявлению паспорта.

Жители Краснодара могут получить необходимые справки в центре «Здоровый Краснодар». Врачи клиники проведут обследование и назначат необходимые анализы, после этого вы получите документ.

Если у вас будет выявлена проблема алкогольной зависимости, вы можете пройти курс лечения. Центр «Здоровый Краснодар» окажет вам квалифицированную помощь в борьбе с пагубной привычкой.

Не обманывайте работодателя, свою семью и самого себя! Не прикрывайтесь фальшивыми справками! Сегодня вылечить алкогольную зависимость не составляет особого труда. Если вы боитесь ломки, страданий, борьбы с желанием, не стоит беспокоиться. В центре «Здоровый Краснодар» вы безболезненно распрощаетесь с пагубной привычкой.

Для записи на бесплатную и анонимную консультацию, а также для более подробной информации о процедуре получения справки, позвоните по телефону 8 (800) 333-20-07. Центр «Здоровый Краснодар».