Снятие похмелья c помощью врача на дому в Краснодаре

Вызов врача на дом необходим в тех случаях, когда алкоголик находится в ужасном состоянии похмелья и не в силах самостоятельно добраться до клиники.

Смотреть на то, как похмельная ломка истязает вашего близкого, неприятно: она мучает и алкоголика, и его родных. Проявляются следующие симптомы:

  • Нестерпимые головные боли;
  • Похмельная лихорадка;
  • Жар или озноб;
  • Тремор рук и ног;
  • Тошнота и рвота;
  • Тревога, агрессия;
  • «Стеклянный» взгляд;
  • Нарушение сна;
  • Белая горячка.

У алкогольного похмелья много неприятных симптомов, терпеть которые не стоит. Лучшее решение – вызвать врача на дом для снятия ломки.

Как вариант вы можете попробовать самостоятельно справиться с похмельем на дому. Для начала необходимо отчистить организм больного. Дайте ему активированного угля и заставьте выпить много воды. После чего вызывайте рвоту. Пусть больной пьет много жидкости и через некоторое время попробует поесть. В такой ситуации отлично подойдет свежий бульон.

Стоит понимать, что не во всех случаях самостоятельное избавление от похмелья будет эффективным. Более безопасный способ – довериться врачу и вызвать бригаду специалистов на дом.

Что сделает врач

Больному поставят капельницы со специальным раствором, рассчитанным на избавление от симптомов похмелья. Также капельницы содержат в своем составе необходимые витамины, призванные нормализовать работу организма алкоголика.

Если состояние больного допускает возможность остаться дома, бригада врачей уезжает, а сам алкоголик продолжает лечение выписанными препаратами. Если состояние критическое или если зависимый желает пройти курс лечения, бригада забирает его в клинику для обследования и проведения дальнейших процедур.

Что ни в коем случае нельзя делать близким

Не стоит набрасываться на алкоголика во время похмелья с упреками «сам виноват», «вот и мучайся», «нечего было так напиваться» и т.д. Криками вы делу не поможете. Вызывайте врача, пусть он окажет помощь алкоголику на дому, а затем убедите зависимого пройти курс лечения в стационаре.

Где я могу получить помощь?

Вызвать врача на дом жители Краснодара смогут, позвонив в «Центр «Здоровый Краснодар»». Специалисты клиники оказывают оперативный выезд на дом пациента, проводят снятие ломки и приводят алкоголика в чувство. 

Не подвергайте здоровье вашего близкого еще большей опасности! Доверьтесь специалистам, которые знают что делать. Позвоните в «Центр «Здоровый Краснодар»» города Краснодара по телефону 8 (800) 333-20-07 и получите квалифицированную помощь.