Действие и признаки употребления героина

Опиаты по праву считаются одними из самых опасных наркотических веществ в мире. Уже ни одну сотню лет люди погибают от передозировки и побочных эффектов, которые вызывают такие вещества как опиум, морфий и героин. Они оказывают расслабляющее действие на нервную систему, а также обладают мощным обезболивающим эффектом. Опиаты вызывают сильное привыкание, преодолеть которое самостоятельно наркоман не в силах.

Зависимость от героина – наиболее распространённый вид зависимости от опиатов. Это вещество в чистом виде выглядит как белый или бежевый порошок. Также он бывает и черным, что свидетельствует о низкой степени очистки данного наркотика. Уличные дилеры продают наркотик по низкой цене, которая свидетельствует о присутствии в порошке ядовитых веществ, которые закупоривают кровеносные сосуды.

Несмотря на это, множество людей по всей планете не могут перестать употреблять героин, так как последствия абстиненции мучительны. Такая сильная физическая зависимость обусловлена тем, что искусственные эндорфины, которые получает человек вместе с дозой наркотика, встраиваются в ткани всего организма и становятся частью его функционирования. Нескольких приемов будет достаточно для того, чтобы зависимость успела развиться до серьезного уровня.

Наркотик вводится внутривенно с помощью инъекций, а также используется для курения. Частые инъекции разрушают вены, а также могут стать причиной остановки сердца, если часть пузырьков героина попадет в кровь. Эйфория от инъекции возникает через несколько секунд после введения, а эффект длится около двух часов.

Как проявляется употребление героина?

  • Эйфория, приносящее невероятное удовольствие и радость
  • Сухость во рту, рвота
  • Ухудшение сердечного ритма, замедленное дыхание
  • Суженые зрачки, которые не реагируют на свет
  • Следы от уколов на руках
  • Синюшность кожных покровов
  • Потеря аппетита, истощение
  • Бессонница
  • Частая перемена настроения, раздражительность или апатия

Для подтверждения наркозависимости можно также сделать анализ крови или мочи. В моче вещество сохраняется около 4-5 дней, что облегчает диагностику.

Если анализы на наркотики оказались положительными, и вы заметили симптомы героиновой зависимости у своего близкого человека необходимо срочно начать терапию, которая поможет быстро избавиться от наркозависимости.

Наш центр предлагает своим пациентам ряд современных методик, которые помогут быстро ощутить положительный результат лечения. Специалисты центра подберут курс терапии, исходя из ваших индивидуальных особенностей. Мы гарантируем полную анонимность и комфортное пребывание во время лечения.