Наркологическая помощь в стационаре – наиболее эффективная помощь наркобольным

Наибольший эффект при лечении от наркологической зависимости достигается в наркологической клинике, так как в стационаре пациент находится под наблюдением специалистов.

Наркологи и психологи готовы в любое время прийти на помощь и оперативно отреагировать на самые сложные ситуации. Только в наркологической клинике пациент полностью защищен от осложнений и соблазнов. Здесь наркозависимый получает комплексное лечение и качественные услуги.

Наркологическая помощь стационарно возможна при высокотехническом оснащение, такое лечение предполагает все услуги для комфортного пребывания в клинике. Постоянная занятость пациентов отвлекает их от желаний получить очередную дозу. Специально разработанная программа по питанию способствует функциональному восстановлению организма. Насыщенное витаминами питание постепенно восполняет баланс и становится основой для отказа от потребности употребления алкоголя или наркотиков.

Отказ от соблазнов в среде единомышленников, которые стараются полностью реабилитироваться - мощный фактор для получения результата. Поэтому лечение наркомании в стационаре оправдано и дает 90% успех.

Наркологическая помощь стационарно предполагает:

  • Очистительные процедуры, направленные на детоксикацию организма, освобождение его от наркотических веществ. На этом этапе лечение происходит при медикаментозном воздействии. Дополнительно, пациент получает необходимое лечение в случае других сопутствующих заболеваний. В период очистки и отказа от наркотических веществ случаются ломки, которые сопровождаются депрессией, болевым синдромом, повышением агрессии. В это время нужна особая бдительность медперсонала.
  • Восстановительный этап – психологическая помощь наркозависимому. На этом этапе происходит возвращение больного к себе, поднимается осознанность. В процессе работы психологов, в сознании наркозависимого формируются цели для преодоления желания и конечного отказа от приема наркотиков. Возвращение пациента в социум, в семью.
  • Закрепление достигнутых результатов. В случае надобности, специалистами применяются психологические техники, такие как гипноз, кодирование и т.д. Занятия проходят как в группе, так и индивидуально.

Если страдающий от наркотиков сопротивляется госпитализации, а состояние крайне тяжелое, то вы можете обратиться к услуге вызова санитаров. Наши специалисты окажут помощь на дому и обеспечат дальнейшее сопровождение пациента в наркологический центр стационар. Наркомания - тяжелое заболевание, которое может быть окончательно вылечено только при вмешательстве специалистов. Самолечением заниматься крайне опасно и неэффективно. Наибольший результат наркозависимый получает в стационаре. Такое лечение по статистике результативно на 90%. Помогите страдающему от наркомании человеку и себе, выбирая наркологическую помощь стационарно!