Симптомы солевой зависимости. Лечение в стационаре.

В наше время появилось великое множество дешевых синтетических наркотиков. За счет отсутствия необходимости в растительном сырье, количество таких препаратов просто наводнило все страны. Трудность борьбы с ними таится еще и в постоянных модификациях состава, благодаря чему новинки долгое время остаются так называемыми легалками.

Синтетические наркотические средства на жаргоне наркозависимых получили множество имен (скорость, микс, соль, мука, мигалка, кристаллы, ск). Независимо от названия, все они наносят непоправимый вред, вызывают сильнейшую зависимость, разрушают организм человека.

Современный наркотик «соль» представляет собой порошок белого цвета. Отличительная его особенность в том, что он быстро подавляет иммунные способности человека.

Признаки и симптомы употребления наркотических веществ: соль, микс, скорость

У человека, который принимает «соли» появляются следующие симптомы:

  • Провалы в памяти;
  • Потеря пространственной ориентации;
  • Рассеянность, бессонница, потеря чувствительности;
  • Расширенные зрачки;
  • Постоянно хочется пить;
  • Неестественно бледная кожа;
  • Галлюцинации различных видов, параноидальный эффект;
  • За счет подавления рецепторов падают интеллектуальные возможности;

Новый наркотик «соль» может оставаться в организме до 4-х дней, так как составляющее его элементы фактически не разлагаются.

Как узнать или определить употребляет ли человек наркотик соль?

Синтетические средства настолько зримо изменяют поведенческие реакции, что для близкого человека не обратить на это внимание просто невозможно. За пару месяцев наркотической зависимости от синтетики адекватность восприятия себя, самокритичное отношение исчезает. Поэтому при первых же признаках надо бить тревогу и думать о лечении.

Лечение и реабилитация

Вылечить от наркозависимости от синтетических наркотиков гораздо сложнее, чем от растительных препаратов. Чем раньше начать борьбу, тем вероятней положительный итог. Различные фото в Интернете могут наглядно продемонстрировать процесс разрушение организма наркомана на примере «до и после».

В Краснодаре, если Ваш друг, знакомый или родственник попал в такую сложную ситуацию, обратитесь к специалистам-наркологам нашего центра.

Не медлите, ведь на кону здоровье и жизнь человека. Звоните!