Лечение женского алкоголизма кодированием

Женский алкоголизм

На сегодняшний день все чаще возникает необходимость кодирования женщин от алкоголизма. Женская алкозависимость характеризуется наркологами как психосоциальная болезнь, которая развивается гораздо быстрее, чем у мужчин. Развитию тяги к спиртному у прекрасной половины могут способствовать:

  • Социальный статус;
  • Окружение и замужество с алкоголиком;
  • Работа и желание снять стресс.

Поскольку женщины тщательно скрывают свою проблему с алкоголем, в частности из-за отношения в социуме к выпивающим девушкам, то зависимость выявляется на той стадии, когда без врача-нарколога уже не обойтись.

Кодировка женщин от алкоголизма

В нашем наркологическом центре в Краснодаре используется широкий спектр методик лечения и кодировки от женского алкоголизма.

Когда больная обращается в нашу клинику за помощью, врачи первым делом определяют стадию зависимости, общее состояние организма пациентки и по результатам назначается программа индивидуального лечения.

Врач может порекомендовать закодировать женщину от алкоголизма в том случае, если требуется выработка отвращения к спиртному и сильное психологическое воздействие.

Разумеется, в случае кодирования врач предупреждает обо всех возможных последствиях и объясняет, что еще до кодирования зависимая не должна принимать алкоголь в течение того времени, которое скажет нарколог.

Способы кодировки

  • Метод Довженко

Один из самых эффективных методов не только кодирования, но и лечения от алкозависимости. Влияет на сознание больного, в процессе групповых и индивидуальных психологических бесед в комплексе с лекарствами.

  • Торпедо

Это метод, при котором пациентке внутривенно вводится специальное вещество. Препарат в случае попадания спиртного в организм, вызывает сильную негативную реакцию, которую может снять только специалист. Нарколог предупреждает пациентку заранее о возможных последствиях.

  • Эспераль-гель

Вещество принимается в виде таблеток или посредством вшивания под кожу. Результат по итогу один из самых эффективных, действует гель до пяти лет.

  • Гипноз

Нарколог с помощью гипнотической техники подавляет у женщины желание выпить, внушая больной, что спиртное даст ей только отрицательные эффекты.

Главный минус кодирования в том, что это не является полноценным лечением от алкогольной зависимости, так как купируют заболевание, а для наиболее эффективного исцеления необходимо воздействовать на истоки болезни.

Обращайтесь в наш центр за бесплатной консультацией!