Как избавиться от алкогольной зависимости?

Алкоголизм – болезненная тяга человека к употреблению спиртного. Ведет к полнейшему разрушению внутренних органов и психологическим расстройствам личности.

Сотни лет человечество стремилось найти универсальное средство, способное помочь избавиться от алкогольной зависимости. И на сегодняшний день медицина предлагает десятки различных методов, которые могут побороть тягу. Но открытым остается вопрос: можно ли самостоятельно бросить пить алкоголь?

Сделай сам

Алкогольное пристрастие – сильная болезнь, в иных случаях по тяжести приближается к онкологическим заболеваниям и ежегодно уносит жизни тысяч человек. Стать заложником зависимости может каждый: мужчина, женщина, даже совсем молодой подросток. Не застрахован никто. Так как же избавиться от алкоголизма самостоятельно и можно ли вообще это сделать?

Бросить пить спиртное можно, если зависимость находится на самой ранней стадии.

Когда нет запоев, психических расстройств, когда память, внимание и восприятие окружающего мира еще не тронуты алкоголем. Человек может сам взять себя в руки и прекратить свое пьянство. Решить проблему на данном этапе можно только силой воли.

Многие стремятся лечить алкоголизм в домашних условиях, прибегая к народным способам. Расстроим вас: к сожалению, даже на первых стадиях алкогольной зависимости такие методики вряд ли возымеют эффект.

Самому справиться с бедой можно лишь усилием воли, только это будет эффективно. Во всех иных случаях, если алкоголизм находится в хронической стадии или же если вам не хватает самостоятельной мотивации, вам следует обратиться за помощью к специалисту.

Зачем нужен врач

Профессиональные наркологи и психологи помогут вам избавиться от пристрастия и приведут ваш организм в норму. Работают как с водочным, так и с пивным, винным алкоголизмом и принимают всех больных независимо от пола. И женщины, и мужчины смогут пройти профессиональное лечение.

К слову, если вы решили попробовать избавиться от тяги к алкоголю самому, вам все равно сможет помочь клиника. Вы можете не обращаться к медикаментозным процедурам, но вот побеседовать с психологом вам точно будет не лишним. Далее вы сможете побороться с алкогольной зависимости в домашних условиях, контролируя себя и свое пристрастие.

центр «Здоровый Краснодар»: помогу наладить как физическое, так и психологическое состояние! Беседы с психологом по телефону бесплатно и анонимно!

Дайте себе один шанс решить проблему самостоятельно.

Но если ваше положение не начнет улучшаться, и пиво или водка так и будут являться главным и необходимым в вашей жизни, принимайте решительные меры!

На помощь вам может прийти центр «Здоровый Краснодар». Избавление от алкоголизма навсегда гарантировано вам вместе с нами! Помогу побороть пивную, водочную, наркотическую тягу. Являюсь самой недорогой клиникой по всему Краснодарскому краю. Работаю на дому у пациента!

Вы можете записаться на бесплатную и анонимную консультацию в клинику центр «Здоровый Краснодар» Краснодара по одному из телефонов: 8 (961) 528 93 92 и 8 (800) 770 00 95.